Seelsorger

 
Pfarrer
Marjan Marku
Pfarreibeauftragter Walenstadt

 


 
 
Telefon
Natel
Email
081 738 11 29
079 331 33 77
m.marku@bluewin.ch


Die weiteren Seelsorger der Seelsorgeeinheit Walensee:

Wendelin Huber Pfarreibeauftragter Mols-Murg-Quarten
Telefon 081 710 33 50 oder 077 443 29 61, huber.wendelin@bluewin.ch

Pater Gregor Rakoczy Pfarreibeauftragter Flums
Telefon 081 710 18 11 oder 079 720 15 47, pater.gregor@justus-flums.ch

Angelica Weiss Katechetin in pastoraler Einführung
Telefon 079 653 88 17, angelica.weiss@schule-walenstadt.ch

Dr. Ulrike Wolitz Pastoralassistentin, Pfarreibeauftragte Berschis·Tscherlach, Spitalseelsorgerin Walenstadt und Reha-Klinik,
Telefon 081 558 83 22 oder 079 913 13 40, u.wolitz@gmx.ch

Pavel Zupan Pastoralassistent in Berufseinführung,
Telefon 079 273 71 52, pavel.zupan@bluewin.ch